20.04.2022

С 2018 г. наш Детский сад -  базовая площадка по освоению ООП ДО «Детский сад 2100», заключён договор о сотрудничестве.
  Для организации продуктивного взаимодействия была определена методическая тема, которую педагогический коллектив ДОО осваивал в течение трёх лет. В качестве методической темы была взята деятельность педагога по реализации комплексного подхода к развитию детей разного возраста (младенческого, раннего, дошкольного).
    Авторский коллектив и методисты УМЦ обеспечивают методическую поддержку педагогов через систему вебинаров, очных выездных семинаров, организацию дистанционных курсов повышения квалификации.

С сентября 2021 г. Детский сад №43 стал Методической площадкой по реализации ФГОС ДО средствами Основной образовательной программы "Детский сад 2100". Наши педагоги и воспитанники принимают активное участие в  I  и II  туре Коммуникативно-познавательного досуга "Твои возможности 2021/22  в рамках проекта "Научно-методическое сопровождение образовательной деятельности ДОО - методической площадки по реализации ФГОС ДО средствами Комплексной образовательной программы ДО "Детский сад 2100".

05.09.2023

С сентября 2023 г. Детскому саду №43  присвоен статус "Дошкольная образовательная организация - Методическая площадка по реализации ФГОС ДО и Федеральной образовательной программы дошкольного образования".